Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств и имущества ГКУ «Республиканского центра субсидий» за 2 квартал 2016 г.

Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств и имущества ГКУ «Республиканского центра субсидий» за 2 квартал 2016 г.

На основании Приказа Министерства строительства и ЖКХ ЧР от 15 января 2016 г № 11 «Об утверждении порядка осуществления внутреннего финансового контроля в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики и порядка осуществления внутреннего финансового аудита в Министерстве строительства жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики» и в соответствии со  статьей 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Чеченской Республики от 7 октября 2014 года №170 «Об утверждении Правил осуществления главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета Чеченской Республики, главными администраторами (администраторами) источников финансирования дефицита бюджета Чеченской Республики внутреннего финансово контроля и внутреннего финансового аудита», мною главным специалистом – экспертом отдела нормативного обеспечения и реформирования ЖКХ проведена проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств и имущества ГКУ «Республиканского центра субсидий» за 2 квартал 2016 г.

При проведении проверки исследованы следующие области и направления бухгалтерского учета:

Аудит учредительных документов;

Общая характеристика применяемой в организации системы бухгалтерского учета;

Анализ учетной политики организации;

Аудит основных средств;

Аудит материальных производственных запасов (МПЗ);

Аудит доходов и расходов организации;

Аудит кассовых и банковских операций;

Аудит состояния расчетов с поставщиками и покупателями;

Аудит расчетов с персоналом по оплате труда;

10)Аудит финансовых результатов;

ГКУ «РЦС» осуществляет в установленном законодательством Российской федерации и Чеченской Республики порядке следующие виды деятельности:

определение размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

информирование население Чеченской Республике в порядке предоставления субсидий;

-документальное оформление субсидий;

-прием от граждан документов, необходимых для назначения субсидий, изучение принятых документов, выборочная проверка достоверности предоставленных сведений о составе семей, доходах и об имуществе;

-компенсация предприятиям и организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги и топливо снабжающим организациям, выпадающих доходов, связанных с предоставлением субсидий.

Бухгалтерский учет и отчетность ведется в соответствии Инструкции по бюджетному учету утвержденным приказом Минфина РФ от 01.12.2010г. № 157н. Штат бухгалтерии укомплектован, обязанности между работниками распределены, порядок, и периодичность представления отчетов соблюдается.  В целом состояние бухгалтерского учета удовлетворительное.

В ходе проведения финансовой проверки установлено, что соблюдаются требования нормативно-правовых актов, инструкций, приказов и распоряжений руководителя Учреждения.

Бюджетная отчетность Учреждения представляется в соответствии порядка ведения бюджетного учета, методологии и стандартам бюджетного учета, установленного Минфином Российской Федерации.

Соблюдаются показатели бюджетного плана Учреждения.

Показатели объемов выполненных работ и оказанных услуг, отражаемых в плановых документах и отчетности, достоверны.

Денежные средства и имущество Учреждения используются по целевому назначению.

Принятые денежные обязательства исполняются Учреждением полностью.

Обеспечено сохранность первичных документов и регистров бюджетного учета.

Расчет пособий по фонду социального страхования, заработной платы и иных выплат оформляется правильно.

Главный специалист-эксперт
отдела реформирования ЖКХ                                                     Ж.А. Ахматханова

Поделиться этой записью